Suderwicher TennisClub e.V.
Suderwicher TennisClub e.V.

Hier finden Sie uns

Suderwicher TennisClub e.V.
Am Freibad 10
45665 Recklinghausen

Telefon: +49 2361 3068122

 

Oder nutzen Sie einfach unser 

Kontaktformular.

 

Aktuelles

Immer auf dem neueseten Stand mit der Seite Aktuelles, wenn es um Neueigkeiten, Änderungen und Ankündigungen rund um den Suderwicher TennisClubs e.V. geht.

Ergebniss der Mannschaftsspiele, Belegung der Plätze bei Mannschaftsspielen und den Trainingsbetrieb finden Sie auf der Seite Spielbetrieb.

Schauen Sie immer wieder mal vorbei.

WetterOnline
Das Wetter für
Recklinghausen
mehr auf wetteronline.de

Mannschaften

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht über die für die Saison gemeldeten Mannschaften bei Tennisabteilung SG Suderwich e.V..

Möchten Sie in einer dieser Mannschaften mitspielen und gemeinsam mit den anderen Tennisfreunden die Liga aufmischen? Wir freuen uns auf Ihre Mitgliedschaft! Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Herren 55:

Bernd Denhard, Friedel Hundt, Jürgen König, Reinhard Szonn, Ulrich Möhrstedt, Ullrich Güttler, Wolfgang Egbert, Rainer Schmitz-Overbeck, Jochen Weber, Franz Porten

Herren 50
Oliver Parwulski, Rüdiger Kneyder, Detlef Falkiewicz, Carsten Schwarz, Martin Radenberg, Ludger Wiesemann

 

 

Herren 40:

Markus Speker, Dirk Schwacke, Andre Kostedde, Sven Nixdorf, Jörg Kedzia, Markus Koch, Christian Burrichter und Patrick Berger

 

Herren 30:

Hendrik Goedeke, Christian Porten, Folke Bender, Daniel Walberg, Stephan Fimpeler, Kevin Micoine und Marcel Maubach

Damen 60:

Eva Scheiner, Gisela Kuhlbarsch, Martina Wypschlo, Magdalena Jeuken, Heidi Liebling, Irmhild Goedeke, Maria Körner-Verstege, Heidi Porten

Damen 50:

Anke von Sondern, Kerstin Vonnahme, Adele Lingnau, Christiane Rachuba, Elke Bernhard, Claudia Schneider

Damen 30
Uta Joswig, Betty Seger, Monika Hümmelink, Denise Sinhuber, Bettina Koch, Christina Burrichter, Sandra Ertmer, Verena Hentrei, Charlotte Bialek

Damen:

Elena Thiel, Thea Schotte, Lena Schotte, Theresa Heine, Nina Burrichter

Juniorinnen U18:

Lena Schotte, Theresa Heine, Lara Maria Tatus, Lara Tomala, Elena Thiel

Junioren U15:

Henry Tölle, Florian Schotte, Ben Burrichter, Till Sinhuber, Tom Koopmann

Juniorinnen U15:

Selina Rissewyck, Hanna Schulz, Jana Vonnahme, Rosa Ertmer, Emma Nixdorf, Nina Burrichter, Medina Mesic

Juniorinnen U12:

Mila Koopmann, Corinna Lieder, Isabelle Dorka, Sophia Pawlak, Marieke Wehmeyer

Kinder U10 1:

Justus Wehmeyer, Marlene Roß, Emma Seger, Lena Burrichter, Marieke Jöhren, Ben Lehmann und Max Sinhuber

Kinder U10 2:

Femke Stallmann, Sophie Gallert, Fynn Schießl, Lennard Koch und Fidel Ertmer

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Suderwicher TennisClub