Suderwicher TennisClub e.V.
Suderwicher TennisClub e.V.

Hier finden Sie uns

Suderwicher TennisClub e.V.
Am Freibad 10
45665 Recklinghausen

 

Mobil: 0173-2625463
Telefon: 02361 3068122

 

Oder nutzen Sie einfach unser 

Kontaktformular.

 

Aktuelles

Immer auf dem neueseten Stand mit der Seite Aktuelles, wenn es um Neueigkeiten, Änderungen und Ankündigungen rund um den Suderwicher TennisClubs e.V. geht.

Ergebniss der Mannschaftsspiele, Belegung der Plätze bei Mannschaftsspielen und den Trainingsbetrieb finden Sie auf der Seite Spielbetrieb.

Schauen Sie immer wieder mal vorbei.

WetterOnline
Das Wetter für
Recklinghausen
mehr auf wetteronline.de

Der Verein

Vorstand

Dr. Ulrich Güttler

1. Vorsitzender
August-Schmidt-Str. 24
45739-Oer Erkenschwick

 

 

Telefon: +49 2368-696999, Mobil: 0173-2625463

E-Mail: guettler@suderwicher-tennisclub.de

Franz Porten

2. Vorsitzender

Esseler Str. 206 

45665 Recklinghausen

 

 

Telefon: +49 2361 87502, Mobil: 0160 7730670

E-Mail: porten@suderwicher-tennisclub.de

Rainer Schmitz-Overbeck

Geschäftsführer

Anton-Jansen-Str.2

45711 Datteln

 

Telefon: +49 2363 356520, Mobil: 0157 77560357

E-mail: schmitz-overbeck@suderwicher-tennisclub.de

Petra Thiel

Kassiererin

Telefon:  

E-mail: 

 

Kevin Micoine

stellv. Kassierer

E-mail: 

Marcel Maubach

Sportwart

Schützenstr. 37

45657 Recklinghausen

 

 

Telefon: +49 2361 4048594, Mobil: 0177 8398362

E-Mail: sportwart@suderwicher-tennisclub.de

Hanna Lohse

Jugendwart

 

 

Telefon: Mobil: 0173 2158054

E-mail: jugendwart@suderwicher-tennisclub.de

Karin Gaudis

stellv. Jugendwart

 

Telefon:

E-mail: jugendwart@suderwicher-tennisclub.de

 

Jochen Weber

Protokollführer und Pressewart

E-mail: pressewart@suderwicher-tennisclub.de

 

 

Rüdiger Kneyder
Technischer Wart
E-mail: technischer-wart@suderwicher-tennisclub.de

 

 

Cornelia Schultz
Veranstaltungswart
E-mail: veranstaltungswart@suderwicher-tennisclub.de

 

 

Nicole Terheyden
stellv. Veranstaltungswart
E-mail: veranstaltungswart@suderwicher-tennisclub.de

 

 

Daniel Walberg
Internetbeauftragter
E-mail: internet@suderwicher-tennisclub.de

 

 

Elke Bernhard
Datenschutzbetreuung
E-mail: datenschutzwart@suderwicher-tennisclub.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Suderwicher TennisClub