Suderwicher TennisClub e.V.
Suderwicher TennisClub e.V.

Hier finden Sie uns

Suderwicher TennisClub e.V.
Am Freibad 10
45665 Recklinghausen

Telefon: +49 2361 3068122

 

Oder nutzen Sie einfach unser 

Kontaktformular.

 

Aktuelles

Immer auf dem neueseten Stand mit der Seite Aktuelles, wenn es um Neueigkeiten, Änderungen und Ankündigungen rund um den Suderwicher TennisClubs e.V. geht.

Ergebniss der Mannschaftsspiele, Belegung der Plätze bei Mannschaftsspielen und den Trainingsbetrieb finden Sie auf der Seite Spielbetrieb.

Schauen Sie immer wieder mal vorbei.

WetterOnline
Das Wetter für
Recklinghausen
mehr auf wetteronline.de

Der Verein

Vorstand

Dr. Ulrich Güttler

1. Vorsitzender
August-Schmidt-Str. 24
45739-Oer Erkenschwick

 

 

Telefon: +49 2368-696999, Mobil: 0173-2625463

E-Mail: guetller@suderwicher-tennisclub.de

Franz Porten

2. Vorsitzender

Esseler Str. 206 

45665 Recklinghausen

 

 

Telefon: +49 2361 87502, Mobil: 0160 7730670

E-Mail: porten@suderwicher-tennisclub.de

Rainer Schmitz-Overbeck

Geschäftsführer

Anton-Jansen-Str.2

45711 Datteln

 

Telefon: +49 2363 356520, Mobil: 0157 77560357

E-mail: schmitz-overbeck@suderwicher-tennisclub.de

Hendrik Goedeke

Kassierer

Lange Wanne 53a

45665 Recklinghausen

 

Telefon: +49 2361 8484342, Mobil: 0177 7938973 

E-mail: goedeke@suderwicher-tennisclub.de

 

Stefan Fimpeler

stellv. Kassierer

E-mail: fimpeler@suderwicher-tennisclub.de

Marcel Maubach

Sportwart

Schützenstr. 37

45657 Recklinghausen

 

 

Telefon: +49 2361 4048594, Mobil: 0177 8398362

E-Mail: sportwart@suderwicher-tennisclub.de

Thea Schotte

Jugendwartin

Marfeld 21

45665 Recklinghausen

 

Telefon: +49 2361 84742, Mobil: 0176 30582114

E-mail: jugendwart@suderwicher-tennisclub.de

Reinhard Szonn

Protokollführer und Pressewart

Heinrich-Imig-Str. 30

45665 Recklinghausen

 

 

Telefon: +49 2361 41173, Mobil: 0170 8002582

E-mail: reinhard.szonn@freenet.de / pressewart@suderwicher-tennisclub.de

 

Jochen Weber

stellv. Protokollführer und Pressewart

E-mail: pressewart@suderwicher-tennisclub.de

 

 

Rüdiger Kneyder
Technischer Wart
E-mail: technischer-wart@suderwicher-tennisclub.de

 

 

Wolfgang Egbert
stellv. Technischer Wart
E-mail: technischer-wart@suderwicher-tennisclub.de

 

 

Christian Ertmer
Veranstaltungswart
E-mail: veranstaltungswart@suderwicher-tennisclub.de

 

 

Andre Kostedde
stellv. Veranstaltungswart
E-mail: veranstaltungswart@suderwicher-tennisclub.de

 

 

Daniel Walberg
Internetbeauftragter
E-mail: internet@suderwicher-tennisclub.de

 

 

Elke Bernhard
Datenschutzbetreuung
E-mail: datenschutzwart@suderwicher-tennisclub.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Suderwicher TennisClub